Воздушная атака на Новороссийск привела к новым разрушениям в жилом секторе города. Оперативный штаб Краснодарского края сообщил о повреждении фрагментами беспилотников еще двух многоквартирных домов.
По официальным данным, обломки БПЛА повредили пятиэтажный и шестнадцатиэтажный жилые дома. В результате в нескольких квартирах оказались выбиты оконные стекла. Как отмечают в оперштабе, возгораний в зданиях не зафиксировано, а по предварительной информации, пострадавших в этом инциденте нет.
Это уже не первый случай повреждения жилой инфраструктуры Новороссийска за время продолжающейся атаки. Ранее фрагмент беспилотника попал в квартиру на четвертом этаже другого дома, в результате чего один мужчина был госпитализирован с ранениями.
Напомним, что массированная атака на объекты Краснодарского края продолжается с ночи. По данным властей, повреждения также получили нефтебаза перевалочного комплекса «Шесхарис» и береговые сооружения. Силы ПВО продолжают отражение воздушных целей, жителям рекомендовано соблюдать меры безопасности и не приближаться к окнам.
























