Во дворе многоэтажки на улице Валерия Гассия в Краснодаре раздался мощный хлопок — взлетел на воздух легковой автомобиль, работающий на газовом оборудовании. ЧП произошло днём 4 марта, и, по предварительным данным, причиной стала попытка владельца самостоятельно заменить аккумулятор. Как сообщают соседи пострадавшего, что-то пошло не по плану, что спровоцировало взрыв газового баллона.
В результате детонации машина мгновенно превратилась в пылающий факел. Очевидцы не растерялись и до приезда пожарных пытались сдержать стихию подручными средствами. Однако огонь оказался настолько сильным, что успел перекинуться на соседнее авто. Мужчины попытались откатить его, но помешал ручник. Тогда, не теряя времени, они разбили стекло, чтобы снять авто с тормоза и оттащить угрожаемую иномарку в сторону.
Усилия горожан помогли спасти второй автомобиль от полного уничтожения, но жар уже сделал своё дело: у машины оплавились зеркало и крыло. Что касается виновника происшествия — владельца сгоревшей легковушки, — его с серьёзными ожогами экстренно госпитализировали в больницу. От самой машины, судя по кадрам с места событий, остался лишь обгоревший остов.
Прибывшие на вызов сотрудники МЧС оперативно потушили пожар, не дав ему распространиться дальше. Видео последствий инцидента активно публикуют очевидцы в соцсетях и телеграм-каналы, в частности «Куб Мэш».

























