В Краснодаре 58‑летнего местного жителя подозревают в поджоге автомобиля своей онлайн-возлюбленной. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления МВД.
Инцидент произошел в поселке Калинино. На территории станции техобслуживания на улице 2‑ая Российская загорелась машина. Сумма ущерба составила 850 тысяч рублей. Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался краснодарец, ранее судимый за убийство.
Несколько месяцев горожанин вел с владелицей авто романтическую переписку в интернете.
«Когда женщина дала понять, что не заинтересована в продолжении общения, подозреваемый из ревности решился на преступление. Он узнал, где стоит машина, облил её горючей жидкостью и поджег», – рассказали в полиции.
В ведомстве добавили, что возбуждено уголовное дело. Согласно законодательству, фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы. Подозреваемого заключили под стражу.


























