Сегодня ночью 5 марта в Белореченске на улице Красная произошло чрезвычайное происшествие в пятиэтажном кирпичном доме. По предварительным данным, причиной инцидента стал хлопок газовоздушной смеси, в результате чего обрушилось межэтажное перекрытие между четвертым и пятым этажами. На момент публикации новости известно о пяти пострадавших, которым уже оказывается медицинская помощь.
На место происшествия оперативно прибыли сотрудники МЧС России. В работах задействованы 67 специалистов экстренных служб и 23 единицы техники. Здание, состоящее из шести подъездов, было частично эвакуировано: из опасной зоны выведены 54 человека, среди которых 12 детей. Для временного размещения пострадавших организован специальный пункт.
«Информации о погибших не поступало. Ситуация находится под контролем, проводятся все необходимые мероприятия», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.
Ведомство также опубликовало первые кадры с места происшествия, на которых видно масштаб разрушений и работу спасателей.
Причины хлопка газа уточняются.