Ночью 17 октября, в 00:28, МЧС предупредило о беспилотной опасности на территории Туапсинского муниципального округа, городов Сочи и Геленджик, а также Мостовского района.
Жителям и гостям этих территорий рекомендовано сохранять бдительность, следить за официальными сообщениями и в случае обнаружения подозрительных предметов или обломков незамедлительно звонить по единому номеру экстренных служб 112. Информация об отмене режима пока не поступала.
Напомним, что в ту же минуту, в 00:28, международный аэропорт Сочи ввёл временные ограничения на приём и выпуск воздушных судов для обеспечения безопасности полётов. Позже, в 00:31, глава Сириуса Дмитрий Плишкин объявил об угрозе атаки БПЛА, а в 00:34 мэр Сочи Андрей Прошунин — об угрозе в городе.
























