Согласно данным Минобороны, за световой день 23 августа — с 8 утра до 8 вечера — средства ПВО сбили 269 украинских беспилотников.
Цели уничтожены над Брянской. Архангельской, Белгородской, Орловской, Калужской, Курской, Смоленской, Ростовской и Тульской областями. Также дроны сбили над Кубанью, Московским регионом, Крымом и акваторией Чёрного моря.
Интенсивность дневных атак сохраняется на высоком уровне. На этом фоне на Кубани продолжалась хаотичная смена режимов беспилотной опасности: утром угрозу отменяли в 23 муниципалитетах, но через 8 минут вновь ввели в Сочи, Туапсинском округе и Мостовском районе, а затем расширили на Краснодар, Армавир и другие районы.
К вечеру под угрозой оказались более 30 муниципалитетов. В течение дня фиксировались падения обломков БПЛА в Геленджике и Кореновском районе — пострадавших нет. Экстренные службы продолжают мониторинг, ситуация на контроле краевого штаба.


























