С 17 ноября Международный аэропорт Сочи имени В. И. Севастьянова впервые запускает авиарейсы на Занзибар со стыковкой в Дубае. Полеты будут выполняться на рейсах Flydubai с гарантированными местами без дополнительных оплат, сообщают представители Ассоциации туроператоров России.
Первые рейсы из Сочи на Занзибар состоятся 17 ноября. Дополнительно запланированы вылеты 19 января, 9 февраля и 2 марта. Пассажирам предстоит пересадка в Дубае с ожиданием около трех часов. Прилет на Занзибар запланирован на утро, обратный вылет — на вечер того же дня.
Кроме рейсов Flydubai, на Занзибар будут выполняться блочные рейсы Ethiopian Airlines и Oman Air из Москвы со стыковкой в Маскате. Программа полетов сезона 2025/2026 продлится до апреля.
На острове туристов ожидает широкий выбор отелей. Большинство объектов размещения находится на восточном побережье, северо-западе, юго-западе и в столице острова.