В лесах Сочи в сентябре созревают не только съедобные ягоды, такие как черника и калина, но и ядовитый аронник итальянский, который при контакте с кожей вызывает ожоги, а при употреблении может быть смертельно опасен.
С начала сентября в лесах Сочи начали появляться опасные для человека ягоды. Среди них — аронник итальянский. Растение отличается яркими и привлекательными плодами, однако ягоды содержат токсические вещества. Контакт с ними может вызвать зуд и ожоги кожи. Употребление плодов в пищу опасно для жизни и способно привести к летальному исходу, сообщает sochivesti.
Аронник произрастает в Европе и на Гибралтаре, а его исторической родиной считают Марокко и Тунис. Специалисты рекомендуют не трогать растение и предупреждать детей о возможной опасности.