Вечером 19 февраля к побережью Сочи и федеральной территории Сириус приблизился шторм, получивший название «Черный молот». Разгул стихии, вызванный циклоном «Валли», привел к значительным разрушениям прибрежной инфраструктуры и затоплению набережных. Подробности сообщает издание «Блокнот».
В течение четверга высота волн в акватории Черного моря достигала 4,5 метра. Сложные погодные условия усугублялись ливневыми осадками и шквалистым ветром, порывы которого разгонялись до 25 метров в секунду. Удар стихии пришелся на приморские зоны курорта. В районе железнодорожного вокзала Адлера волны перехлестнули через защитные сооружения, затопив прогулочные зоны. С пляжей смыло скамейки и малые архитектурные формы, а территорию завалило грудой щепок и бытовым мусором.
Разрушения зафиксированы на всей береговой линии. Под удар попали абсолютно все пляжные территории, включая центральный пляж «Ривьера». В настоящий момент циклон «Валли» покинул акваторию, и стихия отступила. Городским службам предстоит оценить масштаб урона, нанесенного инфраструктуре непогодой.


























