Казалось бы, Сочи давно закрепил за собой статус самого дорогого курорта России, но новые данные могут изменить этот стереотип. Сравнение цен на пляжные услуги в частном секторе Сочи и на муниципальном побережье Геленджика показало удивительные результаты.
Так, аренда шезлонга на день в Сочи обойдётся в 600 рублей, тогда как в Геленджике – уже 800. Комплект из двух шезлонгов и зонта в курортной столице Краснодарского края стоит 1000 рублей, а в Геленджике – почти в два раза дороже: 1900 рублей.
Ещё более заметна разница в стоимости бунгало: в Сочи размещение на четверых оценивается в 5500 рублей, а в Геленджике за домик на шестерых придётся заплатить 8000.
Получается, что отдых на частном пляже Сочи может оказаться экономичнее, чем на муниципальном в Геленджике. Вопрос лишь в том, станет ли это тенденцией или останется локальным явлением. Туристы уже начали активно обсуждать неожиданный ценовой переворот, пишет телеграм-канал «Типичный Сочи».