В 2025 году девятилетний Валя Королев, пострадавший от нападения собаки, постепенно возвращается к обычной жизни. После тяжелых травм, включая повреждения лица, ребенок перенес уже три пластические операции по пересадке кожи. Следующим этапом станет восстановление носа.
Несмотря на сложный период, Валя не прерывает учебу. Он осваивает программу третьего класса в стенах Российской детской клинической больницы в Москве, занимается с психологом, а в свободное время играет на ноутбуке или общается с другими детьми.
Постепенно мальчик расширяет границы своего мира: врачи разрешили ему прогулки на территории больницы. В преддверии майских праздников в Москве установилась солнечная погода, и Валя, надевая защитную маску, начал выходить на свежий воздух.
В ближайших планах медиков — снятие трахеостомы, которая помогает мальчику дышать. Поскольку слизистая носа уже восстановилась, процедура стала возможной. Также вскоре будет удалена гастростома: Валя потихоньку переходит на обычное питание, включая мягкие фрукты и измельченные блюда.