Летом 2025 года в Краснодарском крае оздоровились в общей сложности 400 тысяч детей. Об этом в своем Telegram-канале сообщил кубанский губернатор Вениамин Кондратьев.
Как пояснил руководитель региона, 150 тысяч детей прибыли в Краснодарский край из других субъектов федерации. В частности, они приезжали из Белгородской области и новых территорий.
«Мы постарались сделать отдых разнообразным и интересным для каждого ребенка, чтобы каникулы в крае запомнились», – отметил Кондратьев.
По его словам, детей принимали стационарные, пришкольные, палаточные и трудовые лагеря. На оздоровительную кампанию направили около 4 млрд рублей. Большая часть деньги ушла на покупку бесплатных путевок. Круглогодичные детские здравницы продолжают работать.
«До конца года планируем принять еще около 100 тысяч мальчишек и девчонок», – заключил губернатор.