Министерство внутренних дел РФ опубликовало официальные данные по смертности в дорожно-транспортных происшествиях за 2024 год. Наибольшее число погибших зарегистрировано в Краснодарском крае, сообщает РИА Новости.
Согласно информации МВД, на дорогах Краснодарского края в 2024 году погибли 789 человек. Это наибольший показатель среди всех регионов страны.
На втором месте по числу жертв ДТП находится Московская область с 649 погибшими. Третью позицию занимает Ростовская область – 500 погибших.
В Центральном федеральном округе общее количество погибших превысило 3,3 тыс. человек. В Приволжском федеральном округе число погибших составило чуть менее 2,9 тыс., на Урале – более 1,1 тыс. человек.
Общее число погибших в дорожно-транспортных происшествиях по России за 2024 год превысило 14,4 тыс. человек.