На побережье Анапы обнаружены новые выбросы мазута на 11 участках после шторма. Волонтеры и специалисты начали работы по очистке.
После недавнего шторма на побережье Анапы выявили новые выбросы мазута на 11 участках. Об этом сообщается в оперативном штабе Краснодарского края. В частности, загрязнение было обнаружено неподалеку от пляжа «Селена» в селе Витязево, а также на пляже Джемете и в районе береговой линии между Витязево и станицей Благовещенской, включая урочище Джамутай.
Кроме того, волонтеры нашли мазут на пляже «Сибур-Юг» в Анапе. В настоящее время команда из Тимашевского района работает над очисткой участка вдоль воды. Специалисты уже начали удаление новых загрязнений, а после этого продолжат уборку на остальных пляжах.