На Кубани не станут отменять занятия в школах из-за плохой погоды.
Вынужденные каникулы возможны только в том случае, если морозы «ударят под 30», пока же в регионе только снегопады. Понижение температуры до минус 16 прогнозируется, но только по ночам и в отдельных районах. Поэтому, как говорится, «на работу — как на праздник», точнее в школу.
На Кубани сильные снегопады, краевая столица утопает в снегу, для расчистки задействовали всю технику, даже дополнительную — от минтранспорта, застройщиков и предприятий города.
Как пишет «Царьград», несмотря на снегопад, температура воздуха далека от экстремально низкой. А это значит, что в школах занятия отменяться не будут. И снежные заносы – не повод для 1-2-дневных официальных «прогулов».
«На дистанционное обучение школьников Кубани переводят только по предложению Роспотребнадзора, то есть когда в детском коллективе зафиксированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией. Рекомендаций, связанных с погодными условиями, не было», — рассказали в министерстве образования Краснодарского края.