Угроза атаки беспилотных летательных аппаратов, введенная сегодня утром, официально снята в обоих крупных курортных городах. Вслед за Геленджиком отмена сигнала поступила и из Новороссийска.
Глава города Новороссийска Андрей Кравченко в своем телеграм-канале сообщил:
«ОТМЕНА СИГНАЛА атаки БПЛА. Опасности для жителей и гостей Новороссийска НЕТ!».
Ранее аналогичное заявление сделал глава Геленджика Алексей Богодистов.
Таким образом, завершается цепочка событий, начавшаяся с утренних массовых SMS-оповещений от РСЧС для жителей Краснодарского края. В течение дня в ответ на угрозу в аэропорту Геленджика были введены временные ограничения на полеты, а в самих городах звучали сирены экстренного оповещения, и власти призывали людей укрыться в безопасных местах, отойти от окон и не публиковать в соцсетях любую оперативную информацию.
С отменой угрозы режим повышенной готовности снят. Жизнь в городах возвращается в обычное русло. Ожидается, что будут отменены и ограничения на авиасообщение в аэропорту Геленджика. Власти благодарят жителей за спокойствие и дисциплину в течение дня и призывают и впредь оперативно реагировать на официальные оповещения.


























