26 июля 1970 года в Сочи родился будущий кумир миллионов — Андрей Григорьев-Апполонов. Выросший в творческой атмосфере (мать работала администратором Зимнего театра, а отец был хирургом), он с детства увлекся музыкой, окончив музыкальную школу по классу фортепиано. В 1991 году судьба привела его в Москву, где он поступил в ГИТИС на эстрадное отделение, и с этого момента его жизнь изменилась навсегда.
Уже в 1992 году Андрей попал в мир шоу-бизнеса, снявшись в клипе группы «Любэ» на песню «Не валяй дурака, Америка!». Именно там он познакомился с Игорем Матвиенко, который вскоре создал легендарную группу «Иванушки International». Вместе с Игорем Сориным и Кириллом Андреевым Григорьев-Апполонов стал частью первого состава коллектива, покорившего сердца поклонников.
Первый альбом «Конечно, он», выпущенный в 1996 году, мгновенно сделал группу суперзвездами. Такие хиты, как «Тучи», «Тополиный пух» и «Золотые облака», звучали из каждого радиоприемника, а «Иванушки» отправились в бесконечные гастроли. Даже спустя десятилетия группа остается популярной: в 2024 году коллектив отметил 30-летие масштабным туром по России, пишет «Газета.ру».
Но музыка — не единственное увлечение Григорьева-Апполонова. Он успешно пробовал себя в кино, снявшись в культовом сериале «Не родись красивой», а также в комедиях «День выборов» и «Любовь-морковь 2». Его харизма и талант продолжают радовать поклонников, доказывая: настоящая звезда не гаснет даже спустя годы.