Пассажиры рейса из Сочи в Санкт-Петербург вот уже более двенадцати часов находятся в ожидании вылета, который был сорван из-за беспилотника. По последней информации, воздушное пространство над курортным городком вновь закрыто для взлетов и посадок.
Самолет авиакомпании «Россия» (рейс FV 6564), который изначально должен был отправиться в путь в среду в 13:40, до сих пор находится на земле. Как сообщают пассажиры изданию «Осторожно, новости», онлайн-табло в аэропорту показывало новое время вылета — 01:33 ночи, однако и эти планы не осуществились.
Пассажирам была предоставлена гостиница и организовано питание около семи часов вечера. После кратковременного размещения в отеле их снова доставили в терминал, где выдали дополнительный сухой паек. На данный момент люди продолжают оставаться в зоне аэропорта, ожидая разрешения на вылет.
Напомним, сегодня ночью в сочинском аэропорту снова ввелеи план «Ковер».