В Сочи завершилась разработка планов по украшению города к 80-летию Победы. Одним из самых ярких проектов станет светящийся арт-объект «Родина-мать». Информация о создании этой композиции появилась на сайте госзакупок.
Как сообщили в городской администрации, власти Сочи ищут подрядчика для реализации проекта, на который выделено 42,5 миллиона рублей. Подрядчик должен будет разработать, установить и подключить декоративные световые конструкции, в том числе арт-объекты «Родина-мать» и «Победа», а также композицию с флагами и орденом и тематические фотозоны «Красная Звезда». Все работы необходимо завершить до 1 мая 2025 года.
Этот проект — часть более масштабной программы по подготовке города к празднованию великой даты. В рамках праздников в Сочи также появится памятный арт-объект «Щит Великой Победы» длиной 80 метров, который будет установлен в зоне видимости с высоты 50 метров.