В Краснодарском крае по-прежнему фиксируют высокий интерес к покупке недвижимости, несмотря на замедление темпов строительства в других регионах. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Якубовский на Всероссийском Жилищном Конгрессе, проходившем в Сочи, передаёт РБК Краснодар.
По его словам, регион остается привлекательным для покупателей со всей страны. Особенно активен переезд из северных областей России, что поддерживает устойчивый спрос на жилье. При этом, даже при ограниченном количестве новых проектов, цены на квартиры продолжают ползти вверх.
«Краснодарский край — один из немногих регионов, где рынок остается стабильным. Это подтверждает и продолжающийся рост цен, несмотря на замедление запуска новых строек», — отметил парламентарий.
Светлана Разворотнева, коллега Якубовского по Госдуме, добавила, что для таких территорий, как Юг России, специальные меры поддержки строительной отрасли требуются в меньшем объеме. По её мнению, здесь важнее не стимулирование, а более широкое разнообразие проектов — например, развитие коммерческой застройки и апартаментов.