Замоскворецкий районный суд Москвы продлил арест полицейскому из Краснодара, который обвиняется в передаче служебной информации в Telegram-канал Baza за взятки. Судья отклонил ходатайство защиты об изменении меры пресечения. Об этом сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы
19 сентября Замоскворецкий районный суд Москвы удовлетворил ходатайство стороны обвинения и продлил срок ареста для начальника дежурной части УМВД России по Краснодару Александра Аблаева, обвиняемого в передаче служебной информации Telegram-каналу Baza.
Кроме того, арест был продлен и для старшего оперуполномоченного УМВД России по Белгороду. Полицейские останутся под стражей еще на месяц.
Ранее выяснилось, что Аблаев получал банковские переводы от авторов канала Baza в обмен на служебные данные. В суде также было отклонено ходатайство защиты об изменении меры пресечения для Аблаева.
В рамках расследования обвинения в получении взяток также были предъявлены главному редактору Baza Глебу Трифонову и его коллегам. В офисе и квартире Трифонова прошли обыски, изъяты документы и электронные носители.