Федеральное агентство воздушного транспорта (ФАВТ) ввело временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов в аэропортах Краснодара (Пашковский) и Сочи. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Артем Кореняко.
Согласно официальному заявлению, ограничения вводятся в целях обеспечения безопасности полетов. Для аэропорта Краснодара новые меры действуют дополнительно к установленному ранее режиму работы по NOTAM.
Данное решение принято на фоне сложной оперативной обстановки в регионе. Ранее утром в Сочи была объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов, а в Геленджике, где ночная угроза БПЛА уже снята, продолжают действовать ограничения на авиационное сообщение. В Новороссийске, также пережившем ночную тревогу, режим повышенной готовности был отменен.
Таким образом, временные ограничения в ключевых аэропортах Краснодарского края свидетельствуют о комплексных мерах безопасности, принимаемых в связи с угрозой воздушных атак в регионе. Пассажирам рекомендовано уточнять информацию о вылетах и прилетах рейсов у авиаперевозчиков.
























