В ночь на 8 января временные ограничения на прием и вылет воздушных судов введены в международном аэропорту Сочи. Официальное сообщение от пресс-секретаря Федерального агентства воздушного транспорта (ФАВТ) Артема Кореняко поступило в 3:24.
Как указывается в заявлении, данная мера принята исключительно для обеспечения безопасности полетов. Ограничения носят временный характер и будут действовать до дальнейшего уведомления.
Напомним, что с вечера 7 января в Краснодарском крае действует режим «Беспилотная опасность». Ранее, на фоне этой угрозы, дополнительные ограничения были введены в аэропорту Краснодар, а в Анапе ночью прозвучали сигналы гражданской обороны. Введение ограничений в Сочи продолжает серию скоординированных мер по обеспечению безопасности в регионе.
























