В 11:25 понедельника, 23 февраля, к числу черноморских городов, охваченных тревожными сигналами, присоединилась Анапа. Как сообщает телеграм-канал «Типичная Анапа», в городе работают сирены системы оповещения — звучит сигнал «Внимание всем» в связи с беспилотной опасностью. Авторы канала призывают жителей и гостей курорта быть бдительными и отмечают, что системы противовоздушной обороны находятся в состоянии готовности.
Это уже седьмой населенный пункт Краснодарского края, где утром 23 февраля объявлена угроза атаки БПЛА. Сирены включены на фоне активной работы ПВО в регионе. Ранее, в 11:19, мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил, что система противовоздушной обороны отражает атаку беспилотников, а все службы приведены в состояние максимальной готовности. Чуть позже в Сочи и на федеральной территории Сириус сирены включили повторно.
Напомним хронологию этого напряженного утра. В период с 7:00 до 8:00 средства ПВО уничтожили шесть украинских беспилотников над Азовским морем и Адыгеей. В 9:20 Росавиация ввела ограничения в аэропортах Краснодара и Геленджика. В 10:02 угроза атаки БПЛА объявлена в Сочи, в 10:04 ограничения коснулись аэропорта Сочи, в 10:05 — федеральной территории Сириус, в 10:13 — Туапсе, в 10:47 — Новороссийска, в 10:53 — Геленджика. В 10:29 оперативный штаб сообщил о падении обломков беспилотника в хуторе Ленина в Краснодаре с повреждением частного дома и автомобиля.


























