Вечером в воскресенье, 11 января, в крупнейшем воздушном хабе Кубани — аэропорту Краснодар (Пашковский) — были введены временные ограничения. Решение касается приема и отправки воздушных судов.
Официальное уведомление о введении ограничений было распространено Федеральным агентством воздушного транспорта (ФАВТ) в 18:26. Как сообщил пресс-секретарь ведомства Артем Кореняко, данная мера является вынужденной и принята исключительно для обеспечения безопасности полетов.
«Временные ограничения на выполнение полетов в аэропорту Краснодар введены в целях обеспечения безопасности воздушного движения», — отметил представитель ФАВТ.
Подробности о характере угрозы или предполагаемой продолжительности ограничений в официальном сообщении не уточняются.
Ранее этим же вечером, напомним, на территории всего Краснодарского края МЧС России объявило режим «Беспилотной опасности», предупредив население об угрозе падения беспилотных летательных аппаратов и распространив подробные инструкции по поведению. Введение ограничений в работе аэропорта, вероятно, связано с общей оперативной обстановкой в регионе.


























