В микрорайоне Пашковский незнакомцы пытались заговорить с ученицами 7-го класса. Полиция проверяет информацию и устанавливает личности подозреваемых.
В Краснодаре правоохранительные органы разбираются в инциденте с преследованием школьниц, произошедшем 24 февраля. По данным полиции, в этот день в дежурную часть обратился отец семиклассницы, сообщив, что неизвестные мужчины пытались познакомиться с его дочерью и её подругой возле школы.
Девочки не стали вступать в разговор и постарались уйти, однако мужчины продолжили следовать за ними, предпринимая попытки общения. Сейчас сотрудники полиции выясняют личности незнакомцев и их мотивы. После проверки будет принято процессуальное решение.
Стражи порядка напоминают родителям и детям о важности соблюдения мер безопасности. Если возникают подозрительные ситуации, о них следует немедленно сообщать в полицию.