По информации «Краснодарских известий», спрос на ипотеку в новостройках Краснодара снизился на 55% за первые два месяца 2025 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Генеральный директор компании MACON Илья Володько отметил, что такой спад был ожидаемым, поскольку интерес к ипотечному кредитованию начал снижаться еще в середине 2024 года.
Несмотря на падение спроса, Краснодарский край демонстрирует высокие темпы строительства по сравнению с другими регионами, что привело к перенасыщению рынка новостроек. Однако, как утверждают эксперты, ожидать снижения цен на жилье не стоит. Застройщикам необходимо продолжать инвестировать в новые проекты, а цены на недвижимость продолжают расти.