Девятнадцатого ноября на территории Краснодарского края была объявлена ракетная опасность. По данным Региональной системы чрезвычайных ситуаций (РСЧС), существует прямая угроза падения ракет.
Специалисты дали четкие инструкции для населения. Находясь в здании, необходимо немедленно отойти от окон и укрыться в защищенном помещении, таком как подвал или специальное сооружение. Тем, кто оказался на улице, следует как можно быстрее найти укрытие в ближайшем здании. Если угроза застала в транспорте, нужно покинуть его и укрыться в ближайшем защищенном помещении или использовать для этого естественные складки местности. При любом инциденте, связанном с падением ракет, следует незамедлительно звонить по номеру 112.
На этом фоне воздушные гавани региона перешли на особый режим работы. В этот же день были введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов в аэропортах Геленджика и Сочи. Как сообщил пресс-секретарь Федерального агентства воздушного транспорта Артем Кореняко, эти меры приняты для обеспечения безусловной безопасности полетов. Аэропорт Геленджика будет работать по измененному графику, выполняя регулярные рейсы только с 08:30 до 20:00 по московскому времени.


























