Ближе к 17:00 вечера в воскресенье, 8 февраля, мэр Новороссийска Андрей Кравченко в своем официальном Telegram-канале объявил об отмене сигнала тревоги, связанного с угрозой атаки беспилотных летательных аппаратов. Глава города-героя заверил, что опасности для жителей и гостей города больше нет.
Данное сообщение ознаменовало завершение периода действия особых мер безопасности, введенных в городе днём. Жителям больше нет необходимости находиться в укрытиях, можно вернуться к обычному режиму.
Напомним, что ранее в этот день в нескольких муниципалитетах Краснодарского края, включая Новороссийск и Геленджик, было объявлено о воздушной угрозе, что привело к работе систем оповещения и ПВО. В Геленджике сирены также звучали, а жителям предписывалось укрываться в безопасных помещениях. Кроме того, для обеспечения безопасности воздушного движения днём были введены временные ограничения на полёты в международных аэропортах Краснодара и Геленджика. Теперь, с отменой сигнала в Новороссийске, ситуация в регионе нормализуется.


























