Утром вторника, 24 февраля, в Сочи и на федеральной территории Сириус вновь зазвучали сирены системы оповещения. Как сообщает телеграм-канал ЧП Сочи, система включилась повторно из-за сохраняющейся угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов. Жителям и гостям курорта напомнили правила безопасности: находясь в здании, необходимо отойти от окон и укрыться в помещении без остекления — коридоре или кладовой. Тем, кто оказался на улице, следует спрятаться в ближайшем здании, паркинге или подземном переходе. Пассажирам транспорта рекомендовано покинуть автомобиль и укрыться в защищенном месте или в складках местности.
Повторное включение сирен произошло на фоне активной работы противовоздушной обороны. Ранее, в 11:06, мэр Сочи Андрей Прошушин подтвердил, что система ПВО отражает атаку беспилотников, а все службы приведены в состояние максимальной готовности. Особое внимание уделяется жителям береговой линии — им категорически запрещено выходить на улицу, необходимо находиться в глухих помещениях без остекления.
Напомним, утром 24 февраля в 10:26 Прошушин объявил о возобновлении угрозы атаки БПЛА в Сочи спустя 11,5 часов после ночного отбоя. В 10:34 аэропорт Сочи закрыли в пятый раз за сутки. За время предыдущих ограничений в аэропорту скопились сотни пассажиров: по состоянию на утро задерживалось 66 рейсов на вылет и 56 на прилет, 19 самолетов ушли на запасные аэродромы.
Минувшая ночь стала одной из самых напряженных для региона. По данным Министерства обороны, с 23:00 23 февраля до 7:00 24 февраля средства ПВО уничтожили 79 украинских беспилотников, из которых 15 сбито над Краснодарским краем и еще 15 — над акваторией Черного моря. Всего за сутки ликвидирован 191 дрон.


























