В Адлерском районе Сочи днем в воскресенье, 8 февраля, были приведены в действие сирены и каналы речевого оповещения. Причиной стал резкий подъем уровня воды в реке Херота до опасных значений.
Глава города Андрей Прошунин в своем Telegram-канале сообщил, что, несмотря на критический подъем, река пока остается в своих берегах. На месте работают оперативные службы и спасатели, которые ведут непрерывный мониторинг обстановки.
Ситуацию осложняют продолжающиеся сильные осадки. Глава администрации обратился к жителям и гостям курорта с призывом соблюдать повышенную осторожность, избегать приближения к руслам рек и не оставлять транспорт в возможных зонах подтопления. На случай чрезвычайной ситуации действует единый номер вызова экстренных служб 112.


























