В Сочи возбуждено уголовное дело против 57-летнего мужчины, который подозревается в незаконном вводе автомобиля Nissan Skyline из Абхазии. Преступление было выявлено Сочинской транспортной прокуратурой в ходе проверки соблюдения таможенного законодательства, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.
Установлено, что мужчина вступил в сговор с другими людьми и за денежное вознаграждение ввез автомобиль через пост МАПП Адлер Краснодарской таможни. Затем он передал иномарку в пользование третьим лицам. В результате таких действий злоумышленник уклонился от уплаты таможенных пошлин на сумму более 2 миллионов рублей, что относится к крупным размерам.
Материалы проверки были переданы в следственные органы, и по факту уклонения от уплаты таможенных платежей было возбуждено уголовное дело.