Утром 18 марта 2026 года на курорте введен режим повышенной готовности в связи с угрозой атаки беспилотных летательных аппаратов. Глава города Андрей Прошунин обратился к родителям с настоятельной просьбой не отпускать детей и студентов на учебу, чтобы минимизировать их пребывание на открытых пространствах. Экстренное предупреждение распространено оперативным штабом Краснодарского края на фоне ночных событий в столице региона.
Накануне Краснодар подвергся массированной атаке БПЛА, которая привела к человеческим жертвам и серьезным разрушениям. В результате падения обломков беспилотников в Центральном округе повреждены стена и остекление частного домовладения, а также семь автомобилей, припаркованных у гостиницы. В Прикубанском округе осколки повредили кровлю многоэтажки, разрушили балкон и квартиру, а также посекли около 10 машин. Зафиксированы возгорания и перебои с электроснабжением, есть информация об одном погибшем.
В связи с сохраняющейся угрозой работа аэропорта Сочи с ночи ограничена: воздушная гавань временно не принимает и не отправляет рейсы. Пассажиры задержанных авиарейсов размещены в пунктах временного содержания и обеспечены всем необходимым. Несколько экипажей, следовавших в Сочи, приняли решение уйти на запасные аэродромы. Городские службы переведены в режим повышенной готовности.
Власти подчеркивают, что, несмотря на просьбу к родителям оставить детей дома, все детские сады и школы курорта работают в штатном режиме и готовы принять воспитанников, если родители будут вынуждены привести их. Ситуация находится на контроле оперативных служб, жителей просят сохранять спокойствие и следить за официальными сообщениями.























