По сообщению штаба по пожаротушению — в Сочи полностью ликвидированы все очаги возгорания лесной подстилки.
Известно, что утром в городе действовало два очага возгорания — в Дагомысе и Лыготскхом лесничестве. На первом участке возгорание лесной подстилки ликвидировали в 12:55, на втором — в 13:15.
Оперативно потушить возгорания удалось благодаря слаженной работе специалистов управления МЧС России, 10-го пожарно-спасательного отряда, ЮРПСО, муниципальной службы спасения и лесничеств.
«В связи с установившейся в Сочи дождливой погодой, все очаги возгорания потушены. Новых вспышек пожаров не ожидается. Ситуация держится на постоянном контроле», — рассказал начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации Сочи Вадим Снегирев,