На фоне текущей ситуации с рынком недвижимости в Сочи, где наблюдается сокращение предложения, цены на квартиры продолжают удивлять. Об этом пишет телеканал «Краснодар»
В апреле этого года на вторичном рынке появились предложения, которые шокируют своей ценой. Например, студия площадью всего 18 квадратных метров в Хостинском районе города выставлена за 15,5 миллионов рублей. Это одна из самых дорогих квартир на вторичном рынке в данном сегменте.
Цена за квадратный метр варьируется от 152,5 до 883,7 тысяч рублей, в зависимости от района и качества жилья. Минимальная площадь недвижимости, которая была выставлена на продажу, составляет всего 15 кв.м. Самый дешевый вариант в Сочи в данный момент оценивается в 2,4 миллиона рублей.
По словам эксперта Кирилла Флуткова, снижение предложений в апреле только подстегивает рост цен, что приводит к созданию довольно необычных ценовых ситуаций. В то время как можно найти доступные варианты, порой даже скромные студии требуют немалых вложений.