В Центральном районе Сочи завершили химическую обработку пальм для защиты от вредителей. Об этом сообщили в пресс-службе Муниципального центра управления городом.
Работы были проведены в популярных скверах, таких как площадь Искусств, «Чайка» и Сквер «Стерео». В общей сложности специалисты очистили более 400 пальм. Эти мероприятия стали частью муниципального контракта по поддержанию зелёных насаждений в городе.
Ранее в Сочи также велись усилия по устранению последствий пожара в Лазаревском районе. Огонь был обнаружен накануне, и для его тушения привлекли пожарные расчеты, спасателей и лесничих Сочинского национального парка. Из-за сложного рельефа местности для борьбы с огнем использовали вертолет Ка-32.