В Сочи мужчина-турист получил травму ноги во время спуска со склона. Он шел купаться на «дикий» пляж «73 километр», в районе сочинской Мамайки, поскользнулся и упал на крутой тропе. Самостоятельно добраться до медиков у мужчины не было возможностей и сил. Он вызвал «скорую помощь».
На помощь пострадавшему пришли специалисты МЧС, которым сообщили о попавшем в беду человеке реаниматологи «скорой помощи». Спасатели оперативно прибыли на пляж, уложили мужчину с больной правой ногой на носилки и подняли его по крутой тропе до автомобиля «скорой помощи», после чего он был доставлен в медицинский стационар сообщили в пресс-службе Южного РПСО МЧС России.
В марте 2020 года в сочинской мэрии сообщили, что пляж «73 километр» будет сдан а аренду на 5 лет и его приведут в порядок и оборудуют новые арендаторы. В настоящее время, судя по сообщению МЧС, эта природная территория продолжает оставаться в статусе «дикого» пляжа.