В Темрюке привлекли к ответственности нескольких чиновников из-за стихийной свалки, находившейся на участке, примыкающем к автодороге Темрюк-морпорт.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, контейнерная площадка на данном участке не была должным образом оборудована и не входила в зону обслуживания регионального оператора по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов. Этот вопрос оставался нерешенным на протяжении длительного времени.
После рассмотрения представления прокурора района, глава администрации Темрюка принял меры, в результате которых указанный участок был внесен в реестр контейнерных площадок, относящихся к объектам обслуживания регионального оператора. С этого момента был организован систематический вывоз мусора с данной территории.
В связи с произошедшим к дисциплинарной ответственности привлекли заместителя главы Темрюка, который курирует соответствующие вопросы, а также начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации и директора специального учреждения.