В четверг, 19 марта, Елена Воробьева стала вице-губернатором Краснодарского края по социальным вопросам. Об этом сообщили в пресс-службе кубанской администрации.
Воробьева была министром образования и науки региона. Она сменила на посту вице-губернатора по социальным вопросам Александра Руденко. Как сообщал портал «СочиСтрим», чиновник покинул свой пост. Дело в том, что он перешел на руководящую должность в главном государственном медиахолдинге.
Воробьева родилась в 1967 году в Свердловске (ныне Екатеринбург). После окончания вуза она работала учителем в школах, преподавателем лицея, а также заведующей отделом образования Прикубанского округа Краснодара. Уроженка Урала также была проректором Краснодарского краевого института дополнительного профессионального педагогического образования. С 2009 года она начала работать в Министерстве образования и науки Краснодарского края. В 2018 году чиновница возглавила это ведомство.


























