Курорты Красной Поляны в Сочи могут столкнуться с резким подорожанием к новогоднему сезону. Как сообщает ТАСС со ссылкой на вице-президента Альянса туристических агентств России, гендиректора сети «Розовый слон» Алексанa Мкртчяна, в начале января стоимость проживания в отелях способна увеличиться в несколько раз по сравнению с ноябрьским периодом.
По словам эксперта, в настоящий момент отдых в этом направлении остается доступным, в том числе из-за отсутствия устойчивого снежного покрова. Однако с приходом зимы ситуация кардинально изменится. Мкртчян привел конкретный пример: если в ноябре номер можно было найти за 7 тысяч рублей в сутки, то на 1 января цена достигнет 20 тысяч рублей, что означает рост в три раза.
Наиболее востребованными у туристов зимой традиционно становятся такие горнолыжные комплексы, как «Роза Хутор», «Красная Поляна» и «Газпром Поляна». Именно на этих площадках ожидается наиболее значительное повышение стоимости отдыха в период праздников.


























