В Краснодаре местные жительницы активно следят за порядком у своих домов. Они строго пресекают любые попытки посторонних вмешаться в обустройство палисадников, особенно если те что-то пытаются там заложить или наоборот найти, пишет телеграм-канал “Краснодар Телетайп”.
Однако ситуация приобрела тревожный оборот: по адресу ул. Аверкиева, 30, возле школы, были обнаружены “кладоискатели”. Местные жители возмущены — подобные действия не только незаконны, но и ставят под угрозу безопасность детей.
– У нас палисадники убирают каждый день, поэтому можешь ничего не искать, там ничего нет, – предупредила автор видео “кладоискателя”. – Иди и сохрани лучше свое здоровье.
Пользователи соцсетей скептически оценивают попытки повлиять на распространителей:
“Автор ролика наивно верит, что их можно переубедить. Эти люди и родную мать за дозу продадут. Пока их не выведут силой, они не уйдут”, — пишут в комментариях.
Местные власти пока не прокомментировали ситуацию, но жители надеются на скорейшее вмешательство правоохранительных органов.