Во вторник 17 июня в Краснодарском крае сохранится нестабильная погода из-за прохождения фронтальных разделов. Жителей региона ждут дожди, грозы, местами сильные ливни, град и шквалистый ветер с порывами до 25 метров в секунду. В отдельных районах возможны очень сильные осадки.
Температура воздуха ночью составит от 9 до 19 градусов в зависимости от района. Днем столбики термометров поднимутся до 22-27 градусов, в юго-восточных предгорьях будет чуть прохладнее — 20-25 градусов. В горных районах ночью ожидается 3-8 градусов, а днем — 8-13 градусов.
На Черноморском побережье переменная облачность с кратковременными дождями и грозами. Ветер западного направления усилится до 14 метров в секунду. Температура ночью — 13-18 градусов, днем — 20-25 градусов, сообщили в Краснодарском ЦГМС.
В Краснодаре также прогнозируется переменная облачность с кратковременными дождями и грозами. Ветер западного направления днем и вечером усилится до 14 метров в секунду. Ночью температура опустится до 12-14 градусов, днем воздух прогреется до 23-25 градусов.
В Сочи во вторник +18…+23, облачно с прояснениями. Ночью дождь, +13…+18. Ветер юго-западный, 8-13 м/с. Температура воды +17…+19 градусов.
Синоптики рекомендуют жителям и гостям края быть внимательными и следить за обновлениями погодных сводок. Прогноз актуален с 18 часов 16 июня по всемирному координированному времени.