В регионе ожидается переменная облачность. Местами пройдут кратковременные дожди, а в отдельных районах возможны сильные осадки, включая ливни с грозами, градом и шквалистым ветром 20–22 м/с (опасное метеорологическое явление). Ветер юго-западного и западного направлений 5–10 м/с, временами усиливающийся до 12–14 м/с, а днём и вечером в некоторых районах — до 15–17 м/с.
Температурный режим:
-
Ночью воздух прогреется до 10–15 градусов, днём — 16–21 градус.
-
В северной половине края местами потеплеет до 18–23 градусов.
-
В горных районах ночью 5–10 градусов, днём 8–13 градусов.
-
На Черноморском побережье ночью 11–16 градусов, днём 14–19 градусов.
Краснодар
Переменная облачность с кратковременными дождями. Ветер юго-западный 5–10 м/с, днём и вечером возможны порывы до 12 м/с. Температура ночью 13–15 градусов, днём 18–20 градусов, сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Сочи
Ожидается дождливая погода. Днём воздух прогреется до 13–18 градусов, ночью похолодает до 9–14 градусов. Температура воды в море составит 14–16 градусов. Данные предоставлены местным гидрометцентром.