В среду, 2 июля, жителей Краснодарского края ждет непогода. По данным Краснодарского ЦГМС, регион ожидает переменная облачность с кратковременными дождями и грозами, а в отдельных районах пройдут сильные ливни с градом и шквалистым ветром, порывы которого достигнут 20-25 м/с. Днем местами прогнозируется очень сильный дождь, а ночью и утром возможны туманы.
Ветер западный и северо-западный, 4-9 м/с, днем и вечером усилится до 12-14 м/с. Температура ночью составит 12-17 градусов, в юго-восточных предгорьях — 9-14 градусов. Днем воздух прогреется до 23-28 градусов, в горах — 3-8 градусов ночью и 9-14 днем. На Черноморском побережье столбики термометров покажут 14-19 градусов ночью и 22-27 градусов днем.
В Краснодаре осадков ночью не ожидается, но днем и вечером возможен кратковременный дождь. Ветер западный, 4-9 м/с, с порывами до 12 м/с. Температура ночью — 12-14 градусов, днем — 24-26 градусов.
В Сочи сегодня ночью пройдет дождь при температуре 14-19 градусов. Завтра, 2 июля, воздух прогреется до 20-25 градусов, ожидается облачная погода с прояснениями. Температура воды в море останется комфортной — 21-23 градуса.
Синоптики рекомендуют жителям и гостям края быть осторожными и следить за обновлениями прогнозов.