В воскресенье и понедельник на Краснодарский край обрушится новая волна дождей. Они будут несколько слабее предыдущей волны, вызвавшей подтопления на Черноморском побережье, но существенно пополнят копилку осадков. Об этом «СочиСтрим» сообщил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.
«Не исключено, что к 20-му октября в Краснодаре выпадет вся месячная норма осадков. Такого краевая столица не испытывала на себе с апреля месяца», — уточнил синоптик.
По его словам, все лето и начало осени погода держала край на сухом пайке. Самым сухим и жарким с 10% месячной нормы осадков выдался июль.
И вот в октябре погода наконец-то начала возвращать долги. Очень вовремя, в первую очередь для озимых, заключил эксперт.
Кстати, о погоде всегда можно узнать в телеграм-канале Александра Шувалова.