Во вторник, 22 июля, жителей Краснодарского края ждет переменчивая погода: пока одни районы будут изнывать от жары, другие окажутся во власти гроз и шквалистого ветра, сообщает Краснодарский ЦГМС.
Ночью и утром в юго-восточных районах региона возможны кратковременные дожди с грозами, а кое-где пройдут сильные ливни с градом и порывами ветра до 23 м/с. Метеорологи предупреждают: такие условия могут создать опасность для местных жителей.
Температурный контраст также будет ощутимым: ночью столбики термометров опустятся до 17–22 градусов, а днем воздух прогреется до 30–35 градусов. В предгорьях немного прохладнее — до 25–30 градусов, а в горных районах ночью будет всего 9–14 градусов, днем — 16–21 градус.
На Черноморском побережье осадков не ожидается, но ветер усилится до 12 м/с. В Сочи установится ясная погода: днем воздух прогреется до 26–31 градуса, а вода у побережья — до 25–27 градусов.
Краснодарцы также не увидят дождей, но столкнутся с жарой до 35 градусов. Ветер будет умеренным, но к вечеру возможны усиления.