Во вторник, 4 февраля, в Краснодарском крае будет облачно. Ночью и утром синоптики прогнозируют дождь, переходящий в мокрый снег, а также снег. Днем местами – тоже самое.
В отдельных районах метеорологи вангуют сильный дождь, сильный дождь со снегом, все это будет приправлено грозой и сильным ветром, скорость которого будет достигать 20 метров в секунду. Кроме того, обещают очень сильные осадки в виде дождя, мокрого снега (опасное явление), сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях (ОЯ).
Исключение составляет Черноморское побережье. Также ожидается гололедно-изморозевое отложение, а на дорогах гололедица. Ветер будет дуть с севера, северо-запада со скоростью 5-10 метров в секунду, местами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от +1 до -4 градусов, днем -1…+4. В горах в ночные часы вангуют до -9, в дневные 0…-5; на Черноморском побережье ночью +4…-1, днем 2…7 по Цельсию.
В Краснодаре передают временами осадки в виде дождя, который будет переходить в мокрый снег, ночью сильные осадки.
“Ветер северного, северо-западного направления 7-12 метров в секунду”, – сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Температура воздуха ночью от 0 до +2 градусов, днем 2…4 тепла.
В Сочи во вторник от +3 до +8, дождь. Ночью 0…+5, без осадков.
Напомним, ранее синоптики рассказали о погоде на первую половину февраля в крае.