В Краснодарском крае в предстоящие пятницу и субботу, 7 и 8 марта, ожидается переменчивая погода. По данным Краснодарского гидрометцентра, в регионе установится малооблачная погода без осадков, однако ночью и утром 8 марта местами возможны туман и гололедно-изморозевые отложения.
В пятницу, 7 марта, ветер будет юго-западным с порывами до 12-14 м/с, а в начале дня возможны усиления до 15-18 м/с. К субботе направление ветра сменится на северное, его скорость составит 4-9 м/с. Температура воздуха ночью в пятницу будет колебаться от +1 до +6 градусов, а в субботу опустится до +1…-4. Днем в оба дня столбики термометров покажут 13…18, однако на Азовском побережье будет прохладнее — всего 5…10. В горных районах ночью ожидается -2…-7, а днем — 1…6.
На Черноморском побережье также прогнозируется малооблачная погода без осадков. Ветер в пятницу будет южным, а к субботе сменится на северо-восточный, с порывами до 12-14 м/с. Температура воздуха ночью составит 2…7, днем в пятницу — 9…14, а в субботу потеплеет до 12…17.
Метеорологи рекомендуют жителям и гостям края быть внимательными на дорогах из-за возможного гололеда и тумана, а также учитывать перепады температур при планировании автоактивностей.