5 марта в Краснодарском крае прогнозируется переменная облачность без существенных осадков. Однако ночью и утром в юго-восточных предгорных районах возможны гололедно-изморозевые отложения, а на дорогах — гололедица.
Ветер юго-западный и западный, ночью 5-10 м/с, с порывами до 12-14 м/с, а утром и днем усилится до 7-12 м/с, с порывами 15-20 м/с. В отдельных районах порывы ветра могут достигать 21-26 м/с.
Температура воздуха ночью составит от +3 до -2 градусов, в юго-восточных районах возможно понижение до -5…-10 градусов. Днем воздух прогреется до 4…9 градусов, местами до 10…15 градусов. В горных районах ночью ожидается -5…-10 градусов, днем — 0…-5 градусов.
На Черноморском побережье также прогнозируется переменная облачность без осадков. Ветер южный и юго-западный, 8-13 м/с, с порывами до 15-20 м/с. Температура ночью составит 2…7 градусов, днем — 6…11 градусов.
В Краснодаре переменная облачность, осадков не ожидается. Ветер юго-западный, ночью 5-10 м/с, с порывами до 12-14 м/с, днем усилится до 7-12 м/с, с порывами 15-20 м/с. Температура ночью — 0…+2 градуса, днем — 7…9 градусов, сообщили в Краснодарском ЦГМС.
В Сочи облачно с прояснениями, без осадков. Ночью температура составит 0…+5 градусов, днем воздух прогреется до +6…+11 градусов.
Жителям и гостям региона рекомендуется быть осторожными на дорогах из-за возможной гололедицы и учитывать усиление ветра, особенно в предгорных и прибрежных районах.