В ближайшие дни жителей Краснодарского края ждет переменчивая погода. По данным Краснодарского ЦГМС, в воскресенье и понедельник, 6 и 7 июля, небо будет покрыто облаками, но осадков практически не ожидается. Лишь в отдельных районах возможны кратковременные дожди с грозами.
Ветер северного направления усилится до 7-12 м/с, особенно днем и вечером. Ночные температуры составят от 16 до 21 градуса, а в юго-восточных предгорьях столбики термометров опустятся до 11-16 градусов. Днем воздух прогреется до 28-33 градусов в воскресенье и до 30-35 градусов в понедельник. В горных районах ночью будет прохладнее – 9-14 градусов, а днем – 16-21 градус.
На Черноморском побережье осадков не прогнозируется, но ветер сменит направление с северо-восточного на южный и юго-западный, достигая 5-10 м/с. Температура ночью составит 16-21 градус, а днем в воскресенье ожидается 25-30 градусов, в понедельник – до 27-32 градусов.
Такая погода создаст комфортные условия для отдыха, но стоит быть готовыми к порывистому ветру и локальной грозовой активности.